Лагерь "Red Moon" был выстроен в лесу, в Англии, за много километров от городской среды, дабы никто не мог его просто так найти. Единственное поселение, находящееся неподалёку от лагеря - небольшая деревушка. где есть несколько небольших продуктовых магазинчиков и самые примитивные магазины с одеждой, бытовой химией, аптекой. Жители деревни прекрасно знают, какой дурдом творится в лагере, а потому уже давно не обращают внимания на все странности, связанные с ним.
В остальном же лагерь окружён лесом. Густым, тёмным и практически непроходимым лесом, в котором очень легко заблудиться. Лес считается запретной территорией и отдыхающим, которым ещё нет 20-ти лет, запрещено туда ходить без сопровождения взрослых. И дело даже не в том, что там темно и страшно. Просто неподалёку находится старое забршенное кладбище, где проживают разозлённые приходом посторонних призраки, а вместе с ними упыри, некогда потерявшие хозяев фантомы и другие опасные существа. Ещё дальше - озеро, но туда тоже лезть не стоит, поскольку оно кишмя кишит водяными духами, которым тоже не понравится, ели их побеспокоят.
До лагеря можно добраться на специальном автобусе, но и то лишь до определённого места. А дальше Вам придётся шагать ещё пару километров по извилистым лесным дорожкам. Но на этот счёт не беспокойтесь - там есть небольшая будка, где проживает лесник. Он то и провожает людей до ворот лагеря.
Средняя температура воздуха в летнее время - +22; +25 градусов. Частенько идут дожди.
Внешний вид лагеря радует глаз - чистенькая ухоженная территория, красивые новенькие двухэтажные корпуса, кустики, деревья.
Сначала о корпусах - всего, пока что, четыре корпуса, каждый окрашен в свой цвет. В каждом из корпусов есть электричество, кондиционер (на случай жары) и отопление (если уж совсем холодно будет). На первом этаже находится небольшая комната отдыха, где есть телевизор, парочка мягких кресел, журнальный столик. Также на первом этаже можно найти две гардеробные (одну для девочек, другую для мальчишек), санузел и просторный холл со столиком для настольного тенниса и стендом для расписания дня. На нём же находится список проживающих в комнатах.
На втором этаже - жилые комнаты. Три для девчонок и три для парней. В каждой комнате могут проживать пять человек. Общее же количество ребят, проживающих в каждом корпусе - 30 человек.
Вожатые, наравне с персоналом, живут в отдельном общежитии, в комнатах по 1-2 человека. У каждого отряда есть трое вожатых.
Что касаемо развлечений. На территори лагеря работают библиотека, небольшой компьютерный зал, расчитанный на десять посетителей, боулинг. разнообразные кружки и бассеин. Попасть в компьютерный зал или боулинг отдыхающим можно только тогда, когда они получили специальный жетон. Максимальное время, которое можно провести за компьютером - полтора часа. Можно выйти в интернет. То же самое с боулингом.
Есть на территории лагеря и бассеин, куда уж без него. Купаемся только тогда, когда погода позволяет. А вообще - каждый день. Для каждого отряда - своё время.
Почти каждый день проводятся мероприятия, чтобы скучно не было. А каждый вечер - дискотека.
Несколько раз за сезон проводятся своеобразные "вылазки" в деревню, где жители лагеря могут затариться разными вкусностями, мылом, зубными пастами и т.д.
Территория лагеря озеленена. Есть даже небольшая аллея со скамейками, где можно посидеть, отдохнуть, поразмышлять о чём-либо, не пугаясь, что кто-то будет мешать.
Ах да, совсем забыл. В лагерь принимаются детишки любой расы, но только с 14-ти лет. Отдельная просьба отдыхающим - не пейте чужую кровь и не выедайте мозги, они всем пригодятся. Персонал исключительно с 23-х лет, не младше.
Директор и зам. директора лагеря, которые, по совместительству, являются и теми, кто подал идею о создании подобного места, проживают в отдельном домике. И лучше без надобности их не беспокоить.
Перекусить можно в столовой. По расписанию, или просто забежать, чтобы по-быстрому попить чайку/скушать печеньку. В общем же питание пятиразовое, так что не беспокойтесь, голодными не останетесь.

На этом мини-экскурсия подходит к концу. Приятного отдыха, что и говорить.