Чисто теоретически, каждое существо может иметь две-три способности, желательно связанные между собой. Здесь предоставлен список возможных способностей. При желании вы можете указывать в анкете способности не из списка. Если они понравятся админам, то они будут внесены сюда.

А

Абсорбция памяти - чтение чужой памяти путем прикосновения.
Абхая - бесстрашие или свобода от страха. Люди, обладающие подобным даром, отличаются бесшабашностью и удивительной храбростью.

Аглиокинез – возможность управлять чужой болью, тем самым либо усиливая ее, либо уменьшая.

Адаптивная память мышц - способность повторить любое увиденное физическое движение.

Аквакинез - управление водой, скоростью воды, течениями. Также человек владеющий аквакинезом не может утонуть.

Астральная проекция - отделившаяся от тела невидимая, почти нематериальная субстанция, называемая астральным двойником

Автогения - способность создавать любой химически ядовитый газ из воздуха или других газообразных веществ, но управлять их движением невозможно.

Адсорбация – способность, дающая возможность впитывать в себя каких-либо предметов.

Аллюризм - (бег) способность развивать быструю скорость. Тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Если мутант хорошо овладел своей способностью, то может развивать скорость, численно равную скорости света.

Аммонализм - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна.

Аморфизм - способность превращаться в газообразное вещество любого строения (даже в опасные газы). Также эта способность включает в себя управление газами, но не их создания. Данная способность не дает возможность управлять воздухом.

Анимализм - другими словами частичное оборотничество: звериные инстинкты, проявление звериных повадков, кое-какие черты внешнего сходства (глаза с вытянутым зрачком, острые зубы, немного заостренные уши, излишнее количество волос или даже появление звериных ушей – добавочных – или хвоста). При обладании подобной способности, не забывает помнить, что во время сильной ярости или припадке гнева возможна и частичная трансформация в зверя – временная или постоянная

Априор - феноменальная способность к запоминанию любой слышимой, зримой и осязательной информации, а также воспроизведение ее снова. У человека с такой способностью часто происходят «сдвиги по фазе» - слишком много всякой всячины в голове. Мозг и нейронная система серого вещества устроена так, что она способна запоминать и сохранять до поры до времени определенную информацию, не выводя ее до нужного времени. Если правильно не обращаться с такой способностью, то будет весьма трудно... не сойти с ума.

Ареометизм - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Если изловчиться, то можно создавать и небольших «шарики» типа защитных полей, выполняющих боевую функцию (управляя подобными «шариками», вы будете наносить ощутимый вред). Сами поля состоят либо из электронного, либо биологического вещества (электронный – это из электричества, биологический – создания сверхмощных биополей). Эффективнее – биологический. Так ареометизма целых два: биологический и электрический.

Аскетицизм - способность, при которой требуется минимум жизнеобеспечения (то есть, он может не есть, не пить, не дышать и жить). Не надо сравнивать с аскетизмом – это две разные вещи. Кстати, аскетицизм может быть переменным: то он есть, то его нет. Если способность быстро исчезает, то мутант чувствует ужасное истощение – и физическое, и ментальное (умственное).

Аэрация - управление воздухом. Аэрация – это не управление погодой. Человек с такой способностью управляет самой стихией, может в помещении вызвать маленький смерчик или огромный торнадо. Самое интересное, что при достижении высшего уровня мастерства этой способностью можно «выкачивать» воздух из герметичных помещений без вреда для себя (проявление частичного аскетицизма)

Б

Безвременье - остановка времени. То есть можно остановить время на несколько секунд в реальном времени, либо увеличить свою временную скорость (то есть, способность частичного скачка в ближайшее будущее).

Биопритяжение предметов- разновидность биоэнергетических явлений, родственная телекинезу, представляющая собой способность Psi-оператора удерживать на своём теле разнообразные по форме и материалу предметы.

Бионика - способность на время придать неживому телу свойства живого организма, симуляция жизни.

Блокирование чужих способностей - способность лишать того или иного человека сверхъестественных способностей на некоторое время.

Биовампиризм – «питание» человеческими эмоциями и воспоминаниями на расстоянии или при прикосновении.

Биоэлектрическое поле – поле, которое разрушает или временно выводит из строя все электрические приборы в радиусе действия

Блокирование чужих способностей – способность временно лишать способностей оппонента.

Биолокация - способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве

Бионавигация - способность выбирать направление движения с помощью органов чувств и инстинктов

В

Взрывание - ускорение молекул, что приводит к взрыванию предмета.

Виденье ауры – способность видеть ауру или её части (например – сияние смерти)

Видение в темноте – способность, которая не нуждается в особом комментарии.

Г

Генерация какого-либо вещества – способность генерировать любое из существующих веществ телом. .

Генерация магнитного поля внутри тела – способность, благодаря которой можно становиться эфимерным, что дает возможность проходить сквозь твердые предметы,  выводить из строя электронику, проходя сквозь нее.

Генерация шипов на теле – возникновение из кожи ядовитых шипов – стоит оцарапать ими кожу другого, как тот погибает.

Генерация яда – способность генерировать яд из ладоней, рук и других частей тела.

Генерация сейсмической энергии - Позволяет генерировать в организме сейсмическую энергию, и вызывать при с её помощью страшные по силе землятресения.

Гидрокинез - способность вызывать воду в виде дождя, либо потоков воды, "искать и находить" воду, не находясь в непосредственной близости от нее.

Гидропсионез - способность управлять водой (в любой форме воды), изменять её направление и также придавать воде любые формы живых и не живых существ, которые становятся более плотными и могут навредить врагу. (человек не имеет возможности создавать воду, но может ею управлять.)

Гидрогенерация  - это регенерация телесных ран с помощью воды. Этой способность могут пользоваться только те люди, которые связаны с водой (этой способностью не возможно заживлять внутренние повреждения органов и костей).

Д

Дыхание под водой – способность дышать под водой или в любых других средах, где нет воздуха (тот же вакуум).

З

Защитное поле – способность создавать вокруг себя защитное поле от телепатических, псионических, физических и других видов атак.

Звуковые волны – способность при помощи собственного голоса создавать мощнейшие звуковые волны. Возможность использовать ультразвуковые волны, чтобы вгонять людей в транс или же заставлять их терять сознание.

И

Иллюзии – но не те что в мозгу, а зрительные – супер реальные миражи. Мутант способен заламливать световые лучи, создавая любой оптический обман, включая изменение внешности, объемов тела, или полностью восприятие окружающего мира. За долю секунды вы можете переместиться из свое квартиры в пустое помещение. Но на такое способен только профи как минимум 4 уровня.

Исцеляющий эффект крови – способность вылечивать любого, с кем соприкасается кровь

К

Киберпатия – способность мыслить подобно компьютеру, максимально быстро выуживать нужную информацию из своей памяти, выполнять несколько задач одновременно и максимально эффективно работать с компьютерами.

Когти – способность выпускать когти либо по два на каждой руке, либо по три, или же когти могут быть на каждом пальце.

Контроль над сознанием – временный контроль над сознанием противника, что позволяет на какое-то время «получить оппонента в свое пользование».

Копировать чужие способности – на время копировать способности оппонента и использовать для личных целей.

Копирование самого себя – создавать бесчисленно количество своих точных копий.

Криокинез – способность управлять льдом и холодом, возможность создавать ледяные фигуры (к примеру колонны, с помощью которых можно подняться; ледяные горки), понижение температуры.

Л

Левитация – способность преодолевать гравитацию и летать.

Лечение –способность лечить других с помощью рук, на самого себя эта способность не распространяется.

Лучи - способность воспроизводить энергические лучи с помощью рук, глаз.

М

Магнетизм – способность создавать магнитные поля любой формы (как природные, так и искусственные) и управлять ими лишь при небольшой степени концентрации.

Манипуляция гландами – способность генерировать гиперзвуковые волны, по сути это крик на высоких децибелах, чтобы уничтожать или повреждать твердые вещества.

Ментальный контроль - позволяет манипулировать сознанием человека/нечеловека.

Метаморфизм – способность принимать обличия животных, других людей, копировать их голос. Или же просто изменять свою внешность. Преобразование строения организм

Манипулирование мертвыми душами * - призыв мертвых душ. Общение с загробным миром
Медиум - посредник между "параллельными мирами" духов умерших и ныне здравствующих людей. Контакт с мертвыми. Парапсихолог

Н

Невидимость–хамелеон – тело человека отражает свет, что делает его невидимым. Способность принимать расцветку фона, на котором человек оказывается (подобно хамелеону).

О

Обостренный слух - уникальный слух. Возможность слышать абсолютно все на любых расстояниях (но все же ограничения есть)

Обостренные чувства – все 5 чувств максимально обострены – сверхслух, зрение, обоняние и т.д.

Оживление рисунков – способность оживлять собственные рисунки. Как правило, обладатели данной способности прекрасные художники с самого детства. При повышении уровня мастерства появляется возможность перекрашивать уже оживлённый рисунок. Но стоит помнить, что оживлённый рисунок не может находиться в реальном мире больше 24 часов.

Общение с животными – возможность общаться с любым животным или насекомым.

П

Пирогенерация – один из способов регенерации. Заживление ран с помощью огня.

Пирокинез – управление огнем.

Пиропсионез – способность изменять силу огня, его направление, а также придавать пламени любую форму (животные, предметы, очертания человека).

Пирофакелиз – способность превращаться в живой факел. Может поджигать, но лишь то до чего дотронется .

Поглощение силы – способность при прикосновении поглощать чужую силу, знания, память.

Превращение в предметы – способность принимать облик любого предмета на какое-то время.

Прыжки – способность к прыжкам на большую высоту, а также длину.

Психометрические способности – как правило, считывание информации об объекте или человеке – на расстоянии или при прикосновении.

Поглощение звука - возможность "впитывать" звук. Создание полной тишины

Поглощение солнечной энергии - точно "питание" для работы на батарейках. Можно поглотить огромное количество энергии и не спать/есть/отдыхать неделю

Псионика страха - усиление страхов человека

Р

Радиолокация – способность обнаруживать и определять местоположение объектов.

Растягивание своего тела – способность удлинять различные части собственного тела (эффект «резинового тела»).

Регенерация – исцеляющий фактор, который способен вырабатывать организму любые противоядия, залечивать любые раны в течение нескольких минут. Такого человека можно убить только при повреждении мозга, нарушении дыхательного аппарата (т.е. задушить или череп пробить кувалдой, и всё - нет человечка)

Рентгеновский взгляд - в особых комментариях не нуждается.

С

Свет – способность производить свет, который может ослеплять, причинять боль или же наоборот излечить.

Скидывание верхних слоев кожи – способность по желанию скидывать верхние слои кожи, под которыми формируется новая кожа из различных материалов – резина, стекло, алмаз и прочие материалы и металлы.

Создание портала – создание особого «туннеля» через который можно перемещаться с огромной скоростью или мгновенно. Существует как отдельная способность, так и как особый магический прём.

Создание копий неживых предметов, таких как стул, ручка и т.д. Копии держутся максимум полчаса, а затем исчезают.

Симбиоз с искусственным интеллектом - форма совместного существования двух организмов разных видов (человек + техника)

Создание оружия из крови - способность создавать из соей крови любое оружие. Но учтите, что от потери большого количества крови можно и сознание потерять и отправиться на старое кладбище.

Т

Телекинез – возможность передвигать предметы силой мысли.

Телепатия – способность читать мысли, или же наоборот вкладывать нужные мысли в сознание другого человека.

Телепортация – способность моментального (или очень быстрого) перемещения на большие расстояния.

Техномантия – способность контролировать технику путем прикосновения к ней.

Технопатия – контроль техники на расстоянии, но она должна находиться в пределах зрения.

У

Уменьшение – способность уменьшать различные предметы или же собственное тело (или отдельные части тела).

Урбанокинез – способность «исчезать» в тени, управлять их передвижением и многое другое.

Управление погодой – контроль над природными явлениями, такими как дождь, снег, град, ветер, молния. Сюда не входит контроль над стихиями!

Ф

Фотокинез – управление светом, возможность создавать очень яркий свет, способный ослеплять или наоборот лечить.

Х

Хождение по поверхностям – способность ходить по стенам, а также по воде, воздуху… в общем, редкая способность, дарующая возможность ходить по любым поверхностям (в том числе и незаметным для человеческого глаза).

Э

Электрогенез – генерирование высоких разрядов и управление ими (не путать с электрокинезом!).

Электрокинез – управление электрическими импульсами, возможность метать молнии кончиками пальцев стирание и записывание информации на магнитные носители и прочие направленные потоки заряженных частиц. 

Эмпатия – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.

Энергообменник – способность забирать и отдавать энергию (любую: жизненную, световую и электрическую); хранить её в клетках своего тела.